普通会员

南昌前升网络科技有限公司

联系卖家: 许建华  

经营模式: 生产型

主营业务: 单/多模光缆,光纤收发器视频光端机皮线光缆光纤跳线,超五类/六类网线,网络配线架,面板/模块,电话配线架网络机柜

所在地区: 江西省 南昌市 青山湖区

南昌前升网络科技有限公司

  • 许建华 先生

    手  机:

    联系我:

    • 电  话:
    • 传  真:
    • 邮  箱:
    • 其  他:
    • 地  址: 江西省 南昌市 青山湖区北京东路1463号201
    • 网  址: http://shop.99114.com/42036788

微信扫码收藏名片

厂家直销 QSH-20SM-HD 前升 百兆单模单纤收发器

订货量 价格
2 - 49  对 380元/对
50 - 99  对 320元/对
100  对 240元/对
优惠信息:
市场价: 800元/对
支付方式:
交易支持:
担保交易-全款
发货期: 1天以内 发货地: 江西省-南昌市-青云谱区
规格
价格
库存
订购量
默认规格
380
999999998
- +

共采购0件,共0

运  费:20   |  配送  至   

立即订购    加入进货单

业务热线: (许建华 先生)

微信扫码打电话

产品名称:

厂家直销 QSH-20SM-HD 前升 百…

*联系人: *联系电话: 立即询价
*数 量: 详细说明:
品牌 前升QSH 尺寸 91*71*25mm
电压输入 220V 发射功率 0.01dbm
传输方式 直线 接口类型 1个UTP RJ-45接口,1个SC接口
线缆类型 光纤 型号 QSH-20SM-HD
发射波长 1310nm 传输距离 20km

QSH-20SM-HD 百兆单模单纤收发器


QSH-20SM-HD 单模单纤双向光纤收发器是用来将以太网的电信号转换成光信号的光电信号转换器,它的特点是用一对(芯)光纤就可以同步进行光信号的发送和接收,由于信号是以光脉冲的形式在光千种传输信号所以其相对于铜导线有许多又优点:安全性,可靠性,传输速度,传输距离都非常适用于局域网,城域网组网,采用模块化设计便于上机架进行集中管理。

双纤双向收发器有1个RJ45接口和1个SC单芯接口,分别用来连接双绞线和光纤。单纤收发器有6个LED指示灯:POWER、TX100、FX100、FX Link/Act、TX Link/Act、Fdx。

TX:表示光纤信号发射接口

RX:表示光纤信号接收接口

LAN:表示RJ45网络接口

产品性能:

符合IEEE802.3u ,100Base-TX和100Base-FX标准 
提供一个SC型的多模光纤端口和一个RJ-45端口
模块化结构设计(可上集中供电机架) 
多模光纤连接传输距离达2KM 
支持存储转发模式
支持全双工/半双工工作方式 
端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
LED指示灯动态反馈链路信号,及故障监测
支持热插拔,即插即用
平均无故障工作时间在5万小时以上
提供三年的质量保障和终生维修服务
技术参数
标准:IEEE802.3u ,10/100Base-TX和100Base-FX 
工作方式:全双工/半双工 
工作波长: 1310nm 
连接器:1个UTP RJ-45接口,1个SC接口 
LED指示灯: POWER,TX100 TXLink/ACT,FX100 FXLink/ACT,FDX
传输速度:100Mb/s 
环境温度:0-50℃ 
相对湿度:5%-90% 
IP线缆Cat.5 UTP Cable 
光纤线缆:50/125,62.5/125uM多模 
电源规格:输入 AC :110-265V 输出 DC:5V@1A 纹波 ≤50mV
外形尺寸:95mm×71mm×25mm (电源外置式)




微信扫码收藏名片

南昌前升网络科技有限公司

单/多模光缆,光纤收发器,视频光端机,皮线光缆,光纤跳线,超五类/六类网线,网络配线架,面板/模块,电话配线架,网络机柜

( 许建华 先生 )

联系电话:

传      真:

电子邮箱:

店铺网址:http://shop.99114.com/42036788

公司地址: 江西省 南昌市 青山湖区北京东路1463号201

交易方式(当前商品支持以下在线支付方式)

银联条件的支付及说明

拥有开通“网上支付”功能的个人账户或对公账户,即可完成在线支付,暂不支持信用卡支付。

许建华

部门: 业务部

职务: 大客户经理

南昌前升网络科技有限公司

地址: 南昌市青山湖区上海路639号

手机: 18879101085

邮箱: jxncqskj@163.com

本商品累计成交 0
采购商 采购数量 交易总额 付款时间

暂无交易记录

本商品共有 0 条评论
评价心得 购买信息 评论企业 评论时间

暂无交易评论

热销排行

暂无相关信息!

 

厂家直销 QSH-20SM-HD 前升 百兆单模单纤收发器】-商机相关资源

隐藏

提交成功

客服会在第一时间处理,感谢您的反馈!

确 定